ЦСКА победил «Спартак» и единолично возглавил турнирную таблицу РФПЛ

Армейцы одержали победу со счетом 1:0, единственный гол на счету Ахмеда Мусы

{{$root.cfg.modules.slider.galleryTable_2721001.stepNow *12 +1}} — 12 из {{$root.cfg.modules.slider.gallery_2721001.sliderLength-1}}

Нападающий ЦСКА Ахмед Муса в атаке на ворота Артема Реброва
 Сергей Бобылев/ТАСС

Защитник "Спартака" Сальваторе Боккетти в борьбе с Ахмедом Мусой

Удар через себя в исполнении полузащитника "Спартака" Ивелина Попова
© Сергей Бобылев/ТАСС

Армейцы вышли вперед на 11-й минуте игры. В третьем дерби подряд точным ударом отметился Ахмед Муса

Полузащитник ЦСКА Роман Широков против защитника красно-белых Сальваторе Боккетти

Алан Дзагоев и Денис Глушаков

Второй тайм матча между ЦСКА и "Спартаком" начался с задержкой из-за пиротехники

Новичок "Спартака" Лоренсо Мельгарехо в борьбе с форвардом ЦСКА Ахмедом Мусой

Болельщики "Спартака"

Бразильский хавбек "Спартака" Ромуло в борьбе с Романом Широковым

Главный тренер "Спартака" Дмитрий Аленичев во время матча против ЦСКА

Жесткий подкат Понтуса Вернблума под Лоренсо Мельгарехо

В концовке матча за излишнюю активность желтую карточку получил оборонец красно-белых Сальваторе Боккетти

Футболисты ЦСКА после победы над "Спартаком"

Выбор редакции

Православный центр в Париже: символ веры и памятник, связывающий Россию и Францию

13 марта, 20:08

Гигантский блин, который пекли в Москве, получился "комом" и не попал в книгу рекордов

13 марта, 16:52

1

{{item.num+1}}

{{$root.cfg.modules.slider[‘gallery_2721001’].sliderLength — 1}}

+

ХИМКИ /Московская область/, 6 марта. /ТАСС/. Московский ЦСКА в Химках обыграл столичный «Спартак» со счетом 1:0 в домашнем матче 19-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ).

Единственный гол в матче на 11-й минуте забил форвард хозяев Ахмед Муса.

Победа армейцев и дебют Романа Широкова: ключевые моменты матча ЦСКА — "Спартак"

Полузащитник Роман Широков стал седьмым футболистом, имеющим опыт выступления за «Спартак» и сыгравшим в чемпионате России за ЦСКА против своей бывшей команды. Ранее аналогичным образом складывались карьеры вратарей Руслана Нигматуллина и Дмитрия Тяпушкина, защитников Андрея Иванова, Дмитрия Градиленко и Евгения Бушманова, а также полузащитника Андрея Гашкина.

В составе ЦСКА дебютировал полузащитник Сергей Ткачев, ранее выступавший в краснодарской «Кубани». Первый матч за «Спартак» провел парагвайский полузащитник Лоренсо Мельгарехо.

Клубы провели 50-й матч в рамках чемпионата России — 19 побед ЦСКА, 17 — «Спартака» и 13 ничьих при разнице мячей 67:65 в пользу армейцев.

Муса забил пятый мяч в дерби. Нигериец наравне с полузащитником Зораном Тошичем, который также вышел в стартовом составе армейцев, является лучшим бомбардиром дерби из действующих игроков. Нигериец забил в ворота красно-белых в третьем матче подряд. В прошлом сезоне 17 мая Муса установил окончательный счет матча (4:0), а 14 августа во встрече первого круга сезона-2015/16 забил победный мяч (2:1). Защитник ЦСКА Василий Березуцкий принял участие в 450-й игре за армейцев. За основной состав команды Березуцкий дебютировал в 2002 году.

Роман Бабаев: преимущество ЦСКА в дерби со "Спартаком" не стоит переоценивать

Клубы провели четвертое и, вероятно, последнее дерби на «Арене-Химки». В текущем сезоне команды уже сыграли две встречи в чемпионате, а в Кубке страны «Спартак» в отличие от армейцев борьбу завершил. В то же время ЦСКА планирует со следующего сезона начать играть на новом стадионе. Три встречи команд в Химках завершились победой ЦСКА, одна — успехом «Спартака». Разница мячей 5:2 в пользу красно-синих.

Победа позволила армейцам на три очка оторваться от «Ростова» и единолично возглавить турнирную таблицу РФПЛ. После 19 игр в активе ЦСКА 40 очков. «Спартак» занимает седьмое место, отставая от лидера на 10 очков.

В следующем туре «Спартак» 12 марта дома сыграет с пермским «Амкаром». ЦСКА в тот же день на выезде встретится с «Ростовом».

Все подробности на: ТАСС.RU