Футболисты «Зенита» досрочно вышли в плей-офф Лиги Европы УЕФА

Футболисты питерского «Зенита» сыграли вничью с норвежским «Русенборгом» в гостевом матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы УЕФА и досрочно обеспечили себе участие в 1/16 финала еврокубка. Матч на стадионе «Леркендал» в Тронхейме завершился со счетом 1:1.

Столь важное очко питерской команде принес гол Александра Кокорина, отличившегося на третьей добавленной ко второму тайму минуте. У хозяев мяч забил Никлас Бендтнер (55′) с пенальти.

Подопечные Роберто Манчини прервали свою победную серию в еврокубке и потеряли первые очки, но добытого за три тура багажа хватило для того, чтобы выйти в весеннюю стадию. «Зенит» по-прежнему занимает первое место в группе L, имея в своем активе 10 баллов. Далее идут испанский «Реал» Сосьедад» (9), «Русенборг» (4) и македонский «Вардар» (0). В следующем туре 23 ноября «Зенит» встретится с «Вардаром».

Футболисты московского «Локомотива» в четвертом туре группового этапа Лиги Европы потерпели поражение в Москве от молдавского «Шерифа» со счетом 1:2. На гол хозяев в исполнении Джефферсона Фарфана (26′) визитеры ответили мячами Зигея Бадибанги (41′) и Йосипа Брежовеца (58′).

«Локомотив» впервые проиграл на групповом этапе, и эта неудача стоила железнодорожникам лидерства в группе F. Лидируют там «Копенгаген» и «Шериф», набравшие по 6 очков. «Локомотив» с пятью баллами занимает третье место, опережая только чешский «Злин» (2).

Помимо «Зенита», в плей-офф Лиги Европы по итогам тура пробились «Стяуа», «Арсенал», «Лацио» и киевское «Динамо».

Подробности на: Newsru.com