Мюнхенская «Бавария» вновь разгромила лондонский «Арсенал» в Лиге чемпионов

Мюнхенская «Бавария» на своем поле разгромила лондонский «Арсенал» со счетом 5:1 в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Все решилось в течение 11 минут второго тайма, когда мюнхенцы успели забить три мяча.

У победителей дублем отметился полузащитник хозяев Тьяго Алькантара (56′, 63′), по мячу забили Арьен Роббен (11′), Роберт Левандовски (53′) и Томас Мюллер (88′). У «канониров» отличился Алексис Санчес (30′).

«Бавария» громит дома «Арсенал» со счетом 5:1 второй сезон кряду. Осенью 2015 года на групповом этапе Лиги чемпионов был зафиксирован тот же результат.

Мюнхенцы одержали 16-ю домашнюю победу подряд и обновили рекорд турнира по продолжительности победной серии на своем поле.

Ответный матч пройдет 7 марта в Лондоне. Лондонцы близки к тому, чтобы в седьмой раз кряду вылететь на первой же стадии плей-офф еврокубка.

В другом матче дня действующий обладатель трофея мадридский «Реал» дома одержал волевую победу над итальянским «Наполи» со счетом 3:1.

На быстрый гол гостей в исполнении Лоренцо Инсиньи (8′) хозяева стадиона «Сантьяго Бернабеу» ответили результативными ударами Карима Бензема (18′), Тони Крооса (49′) и Карлоса Касемиро (54′).

«Реал» прервал беспроигрышную серию неаполитанцев из 18 матчей. Ответная игра пройдет 7 марта.

Подробности на: Newsru.com