Россия проигрывает Португалии на Кубке конфедераций

В среду на столичном стадионе «Открытие Арена» сборная России проводит свой второй матч в рамках группового этапа домашнего розыгрыша Кубка конфедераций.

Подопечным Станислава Черчесова противостоит грозная португальская дружина во главе с лучшим футболистом мира Криштиану Роналду.

В первом туре российская сборная обыграла команду Новой Зеландии (2:0), тогда как Португалия потеряла очки в игре с Мексикой (2:2), что позволило хозяевам турнира единолично возглавить группу А.

В полуфинал выходят по две лучшие сборные каждой из групп и очередная потеря оков чревата для действующих чемпионов Европы невыполнением этой задачи. Поэтому подопечные Фернанду Сантуша вынуждены выкладываться на полную мощность. Сборная России в случае победы получит путевку в плей-офф.

Кубок конфедераций. Группа А. 2-й тур.

Россия

0:1
Португалия

перерыв
Роналду 8

Игру обслуживает итальянская бригада арбитров во главе с Джанлукой Рокки, а транслирует Первый канал.

В отечественной команде нет травмированных и дисквалифицированных, поэтому главный тренер команды бросил в бой оптимальный, на его взгляд, состав.

TEAM NEWS | @TeamRussia can qualify for the #ConfedCup semi-finals with a win in #RUSPOR. Here is how they start in Moscow. pic.twitter.com/2Ki7JWOhux

— #ConfedCup (@FIFAcom) 21 июня 2017 г.

100-й матч за сборную России проводит 31-летний голкипер Игорь Акинфеев.

Счет в матче был открыт на 8-й минуте усилиями Криштиану Роналду, который забил свой первый мяч в игре Кубка конфедераций-2017. Форвард отличился ударом подачи с левого фланга защитника Рафаэла Геррейру.

В первом тайме сборная России не нанесла ни одного удара в створ ворот соперника и ничего не создала в атаке кроме неточного удара Федора Смолова, замыкавшего фланговый прострел перед самым перерывом.

Португальцы гораздо больше владели мячом (62 процента против 38) и имели пару неплохих моментов, в одном из которых после удара Роналду откровенно выручил Игорь Акинфеев.

Отметим, что сборная Португалии нанесла команде России самое крупное поражение в новейшей истории, разгромив ее в 2004 году в Лиссабоне в отборочном матче чемпионата мира со счетом 7:1. Дважды в той встрече отличился Криштиану Роналду.

Подробности на: Newsru.com